Top.Mail.Ru

14 км дороги Городец — Ковернино отремонтируют в 2022 году

Авто и транспорт
96
18+

14 км дороги Городец — Ковернино отремонтируют в 2022 году - фото 1

14 километров дороги Городец — Ковернино полностью обновят в 2022 году в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Ремонт трассы будет выполняться в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и завершится до 30 сентября. Работы пройдут с учетом возрастающего в выходные дни трафика.

Поэтому в будни специалисты работают в две смены, а со второй половины дня в пятницу до воскресенья, если позволяет технологический процесс, стараются максимально освободить проезжую часть. В это время выполняются, например, работы по планировке обочин, — рассказал куратор Городецкого района ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Юрий Климин.

Последний раз дорогу Городец — Ковернино капитально ремонтировали более 20 лет назад, с тех пор ее состояние поддерживалось только за счет ямочного ремонта. В прошлом году на территории района обновили 7 км трассы, еще 14 км планируют отремонтировать в этом году и более 5,5 км в следующем. Кроме того, год назад ремонт провели на 10 км трассы Ковернинского района.

Читайте такжеНикитин попросил нижегородцев потерпеть ради дорог хорошего качества

Всего в Городце в 2022 году будет обновлено более 24 км дорог на сумму 364,5 млн рублей. В 2021 году на ремонт 27 км дорог было потрачено 360 млн.

Напомним, мэрия не видит возможности разгрузки проспекта Гагарина без расширения дорог. 

Автор: Дарья Тюленева

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области