Top.Mail.Ru

14 жалоб на детское питание поступило в нижегородский Роспотребнадзор

Общество
56
16+

14 жалоб на детское питание поступило в нижегородский Роспотребнадзор - фото 1

14 жалоб на неудовлетворительную организацию питания в детских коллективах поступило в Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в 2019 — 2020 учебном году. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По всем обращениям граждан были проведены проверки и приняты соответствующие меры, направленные на соблюдение требований санитарного законодательства. Основными нарушениями, выявленными в ходе контрольно-надзорных мероприятий, стали невыполнение меню, несоблюдение технологии приготовления блюд, а также нарушение санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоках.

Всего в минувшем учебном году было составлено более 250 протоколов об административных правонарушениях за нарушения санитарного законодательства при организации питания.

Всего за минувший учебный год было проведено более 400 проверок по организации питания детей, из них 90% с лабораторным контролем. В ходе подготовки к 1 сентября более 120 пищеблоков приведены в соответствии требованиям санитарных правил.

При появлении вопросов, связанных с питанием в школах и детских садах Роспотребнадзор призывает звонить по телефонам: 436-42-47, 436-76-89 и 437-08-70.

Напомним, по мнению нижегородцев, самое качественное питание получают школьники Автозаводского района.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская