Top.Mail.Ru

150 кубометров кладбищенского мусора вывели с территории у «Марьиной Рощи»

Общество
45
16+

150 кубометров кладбищенского мусора вывели с территории у «Марьиной Рощи» - фото 1

Около 150 кубометров мусора, большую часть которого составляли похоронные атрибуты, вывезли с территории вокруг нижегородского кладбища «Марьина роща». Об этом сообщает администрация Советского района.

По словам местных жителей, свалка образовалась вдоль дороги, несмотря на то, что на территории кладбища имеется достаточное количество мусорных контейнеров. Однако далеко не все посетители ими пользуются. Очевидцы рассказали, что они несколько раз видели, как люди выбрасывали мусор через забор, а на замечания не реагировали. Жители пожаловались в районную администрацию и попросили ликвидировать свалку вдоль дороги.

Средства на ликвидацию свалок нам были выделены из городского бюджета. В ближайшее время мы планируем убрать отходы объемом еще 850 кубических метров, — сказала главный специалист отдела коммунального хозяйства и содержания дорог администрации Советского района Татьяна Ефимова.

По ее словам, с начала года с территории района уже вывезено более 2 000 кубометров мусора. В частности, помимо свалки у «Марьиной рощи» ликвидированы места несанкционированного складирования отходов на улицах Молдавской, Генкиной и Агрономической, а также очищены берега рек Старки и Ковы.

Напомним, пять тысяч кубометров опасного мусора обнаружено в районе Орловских двориков.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская