Top.Mail.Ru

16 кубометров мусора собрали нижегородцы с берега Волги

Общество
424
16+

16 кубометров мусора собрали нижегородцы с берега Волги - фото 1

Около 16 кубометров мусора собрали экоактивисты с берегов Волги в ходе прошедшего в минувшие выходные субботника. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Акция проходила в рамках экологического проекта «Чистая Волга». В ней приняли участие около 50 волонтеров, а также сотрудники торгово-промышленной палаты Нижегородской области, министерства экологии и нескольких крупных компаний. Добровольцы убирали мусор с территории полуострова Печерские пески, используя при этом технологию раздельного сбора отходов. Вывезти их помог региональный оператор ООО «Нижэкология-НН».

В рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» минэкологии принимает активное участие и организует мероприятия по очистке водных объектов и берегов от мусора», -подчеркнул заместитель начальника Управления охраны окружающей среды, начальник отдела водопользования, гидротехнических сооружений Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области Константин Гнидин.

Министр экологии Молодежного правительства и природных ресурсов Нижегородской области Тимур Кочетков также отметил, что в этом году данная работа стала вестись более активно.

Я всегда, как и большинство сотрудников нашего министерства, принимаю участие в субботниках вместе с семьей, показывая пример младшему поколению. Мы делаем общее дело — это сближает, на своем примере работать в направлении экологического просвещения легче, — сказал Кочетков.

Напомним, несколько грузовиков мусора вывезли с берегов Ковы.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области