Top.Mail.Ru

16-летний наркозакладчик задержан в Балахнинском районе

Происшествия и криминал
2577
18+

16-летний наркозакладчик задержан в Балахнинском районе - фото 1

16-летний наркозакладчик задержан в Балахнинском районе. Об этом информирует пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

21 августа жительница рабочего поселка Большое Козино сообщила в полицию о том, что заметил на улице молодого человека в неадекватном состоянии со свертками. Местные жители не дали ему уйти до приезда сотрудников правоохранительных органов. Полицейские установили, что нарушитель является 16-летним учащимся техникума, проживающим в Канавинском районе. На учете в ПДН подросток не состоял.

В присутствии законного представителя нижегородец рассказал, что приехал в Балахнинский район, чтобы сделать закладки с 48 свертками с наркотиком,  которые он приобрел бесконтактным способом. Полиция изъяла свертки и установила, что как минимум в двух из них содержится мефедрон массой более 4 граммов.

Материалы о произошедшем были переданы в балахнинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Нижегородской области, где возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупно размере). Подростка задержали, решатся вопрос об избрании ему меры пресечения.

Читайте также260 граммов наркотиков изъяли полицейские у нижегородца

Полиция рассматривает вопрос о поощрении граждан, которые помогли задержать наркозакладчика.

UPD: 23 августа суд заключил подозреваемого под стражу до 22 октября.

Ранее сообщалось, что 260 граммов наркотиков изъяли полицейские у нижегородца.

Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области