Top.Mail.Ru

16 площадок для собак появилось в Нижнем Новгороде в 2021 году

Общество
46
16+

16 площадок для собак  появилось в Нижнем Новгороде в 2021 году - фото 1

16 новых площадок для выгула и дрессировки собак появилось в Нижнем Новгороде в 2021 году. Об этом сообщили в департаменте благоустройства мэрии.

Десять площадок было устроено в рамках празднования 800-летнего юбилея города. На эти цели было направлено 8,8 млн рублей. Сейчас завершено устройство восьми площадок напротив дома № 7 по Южному бульвару, напротив дома № 55 по улице Космической, у дома № 2 по улице Акимова, у дома № 11 по улице Тихорецкая, рядом с домом № 75 по улице Бурнаковской, у дома № 25 по улице Кащенко, а также по адресам: улица Богородского, 7/1 и улица Гаугеля, 32.

Сейчас проходит приемка выполненных работ еще на площадках напротив домов № № 1 — 6 по улице Исполкома и рядом с домом № 15 по улице Римского-Корсакова.

Кроме того, в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» выполнено устройство шести площадок по адресам: озеро по улице Пермякова, озеро «Сортировочное», вдоль домов № № 2, 4, 6, 7, 9 по улице Болотникова, Лопатинский овраг, бульвар в микрорайоне «Щербинки-1» (от дома № 5а по улице Ларина до дома № 186 по проспекту Гагарина) и сквер по улице Бекетова, 38.

Ранее сообщалось, что создание площадок для собак завершается в нижегородском парке «Швейцария»

Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода