Top.Mail.Ru

168 нижегородских магазинов и кафе проверили на противовирусную безопасность за неделю

Общество
67
16+

168 нижегородских магазинов и кафе проверили на противовирусную безопасность за неделю - фото 1

Проверки на предмет соблюдения требований противовирусной безопасности прошли на минувшей неделе в 168 объектах торговли и общепита. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В период с 1 по 7 ноября сотрудники министерства промышленности, торговли и предпринимательства региона проверили кафе и рестораны в исторической части города, а также крупные торговые центры — «Рио», «Жар-птица», «Небо», «Куб», «Этажи», «Новая Эра» и ряд других.

По итогам рейдов составлено девять протоколов по выявленным нарушениям. Самыми распространенными из них стали работа персонала без масок, обслуживание посетителей кафе внутри помещения, отсутствие рециркуляторов или антисептиков. Однако в целом проверяющие отметили, что владельцы ресторанов и магазинов ответственно подходят к профилактике коронавируса.

За прошлую неделю наши сотрудники проверили 152 магазина, 16 кафе и ресторанов. Из них 85 объектов было проверено в праздничные выходные дни. Прошедшая неделя была объявлена нерабочей, действовал режим дополнительных нерабочих дней, так что особое внимание требовалось уделить проверкам соблюдения антикоронавирусных мер в торговых центрах и популярных у нижегородцев местах для прогулок — на улицах Рождественской и Большой Покровской, — сказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Всего с начала текущего года на нарушителей составлено 190 протоколов, проведено 1106 профилактических бесед с руководителями торговых точек и общепита.

Напомним, более 1 200 протоколов на нижегородцев без масок составлено с начала октября.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области