Top.Mail.Ru

17 научных проектов представили нижегородцы в Брюсселе

Общество
705

Нижегородские ученые привезли на Салон 17 проектов, и 6 инновационных проектов было представлено бизнес-инкубатором. Разработки касаются различных отраслей хозяйства. В частности, ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» разработал устройство, предназначенное для реабилитации больных с поражениями центральной нервной системы, ортореабилитации, а также психолого-педагогической реабилитации и коррекции; институт прикладной физики РАН представил проекты для медицины, автомобилестроения, строительства и т.д.

СПРАВКА: Ежегодно в г. Брюсселе (Бельгия) проходит Всемирный Салон инноваций, научных исследований и новых технологий «Брюссель - Иннова/Эврика». Этот мировой смотр научной и инновационно-технической мысли считается одним из ведущих признанных салонов в области демонстрации современных изобретений и инноваций, а также их коммерциализации. Ежегодно в Салоне принимают участие более 40 стран со всех континентов. Салон проходит под патронажем короля Бельгии при организационном и финансовом содействии Министерства экономики Региона Брюссель-столица и Бельгийской палаты изобретателей.

В течение последних 10 лет Россия неизменно принимает участие в этом выставочном форуме, поддерживая устойчивый международный авторитет страны в области науки, техники и технологий. Российские изобретения были удостоены многочисленных наград и отмечались призами «Гран-При».

В мероприятиях официальной и деловой программы Салона приняли участие представители европейских деловых и политических кругов, в том числе Еврокомиссии и Европарламента.

РИА «Время Н».