Top.Mail.Ru

17 тыс. гостиничных мест для горнолыжников

Общество
652

Банско откроет горнолыжный сезон раньше, чем обычно...

...По информации туроператора «Балкан Экспресс», болгарский горнолыжный курорт Банско в этом году нарушит свою традицию и откроет официально зимний сезон в конце ноября. «Мы не будем ждать средины декабря, мы готовы дать старт 29 ноября, заявил мэр города Александр Краваров. 15 000 гостиничных мест уже готовы к услугам туристов, а к концу этого года количество увеличится до 17 000». На открытие зимнего сезона в Банско приедут многие известные спортсмены. Курорт посетит и полярный исследователь-путешественник Бьорге Аусланд. С ним приедет еще одна звезда мирового альпинизма Кшиштов Виелицкий из Польши. Также ожидается появление олимпийской чемпионки Хани Венцел из Лихтенштейна и ее брата Андреаса.

Так же, на днях, Александр Краваров сообщил, что городу и зимнему курорту Банско необходим аэропорт, чтобы обслуживать чартерные рейсы и частные самолеты. Этот проект мог бы быть отложен, но потребность в строительстве аэропорта растет. Банско развивается, и уже к 2010 году будет в состоянии разместить 15000 туристов. Небольшие курорты, находящиеся поблизости, тоже растут и развивают инфраструктуру. В 10 километрах от курорта строится поле для гольфа, идет работа по открытию киноцентра в Катарино.

В Банско отдыхает большое количество иностранных туристов, а ближайший аэропорт находится в Софии. Расстояние до курортов от Софии составляет около 160 км. Строительство аэропорта обойдется примерно в 30 миллионов евро.

ProHotel.ru