Top.Mail.Ru

17% заболевших коронавирусом нижегородцев составляют пожилые люди

Общество
402
16+

17% заболевших коронавирусом нижегородцев составляют пожилые люди - фото 1

17% заболевших коронавирусом нижегородцев составляют пожилые люди. Об этом сообщила заместитель главного государственного санитарного врача по региону Наталья Садыкова на заседании постоянной комиссии городской думы по социальной политике, которое проходит в онлайн-формате 10 декабря.

По ее словам, роста числа тяжелых случаев заболевания коронавирусом в последнее время не отмечается, но, тем не менее, пожилые граждане находятся в зоне риска, так как среди них тяжелые формы встречаются гораздо чаще.

Моменты, внесенные в указ губернатора, в частности, продление самоизоляции для людей старше 65 лет, в настоящее время как никогда актуальны. Сейчас внушает опасения и то, что идет подготовка к Новому году, люди чаще выходят в магазины и хотят собираться вместе, несмотря на то, что корпоративы запрещены, — сказала Садыкова.

Также она отметила, что сейчас идет прирост заболеваемости в трех категориях: сотрудники промышленных предприятий, работники торговли и подростки. Среди детей до 14 лет заболеваемость, напротив, снизилась.

Напомним, в пандемию COVID-19 резко уменьшилась активность других инфекций в Нижегородской области.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская