Top.Mail.Ru

174 медработника заболели коронавирусом в Нижегородской области

Общество
2722
16+

174 медработника заболели коронавирусом в Нижегородской области - фото 1

В Нижегородской области диагноз «коронавирус» подтвержден у 174 медицинских работников. Такие данные ИА «В городе N» озвучили в пресс-службе регионального правительства.

Мы прозрачны в этом вопросе. За всю историю пандемии в Нижегородской области 174 специалиста имеют статус „плюс“ по заболеванию COVID-19, все они учтены в федеральном регистре, — прокомментировал показатель заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов во время прямого эфира в Instagram.

Чиновник подчеркнул, что среди инфицированных — не только врачи, но и младший медицинский и обслуживающий персонал. По каждому инциденту будет проведено специальное расследование.

Сейчас сформирована комиссия под моим председательством, которая будет рассматривать каждый случай заболевания медицинских сотрудников и корректность каждого досье от Фонда социального страхования. Если будут какие-то вопросы, мы зададим их, в том числе и медицинским работникам. У нас нет задачи кому-то что-то не доплатить. Главное, чтобы все было правильно составлено, чтобы потом не было претензий ни к врачу, что он намеренно себя заразил, ни к власти, которая недосмотрела, — прокомментировал Мелик-Гусейнов вопрос о социальных выплатах заразившимся медицинским работникам, добавив, что лично будет его курировать.

Напомним, региональное правительство представило сценарии дополнительных выплат нижегородским медработникам. 

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Екатерина Сумина