Top.Mail.Ru

18 мая Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в открытии Второго Форума регионов Российской Федерации и Республики Польша

Политика
1

Мероприятие проходило в Варшаве под патронатом Председателя Совета Федерации Сергея Миронова и Маршала Сената Республики Польша Богдана Борусевича.

Валерий Шанцев выступил на пленарном заседании с докладом «Состояние и перспективы российско-польского межрегионального сотрудничества на примере Нижегородской области».

Кроме того, глава региона встретился с маршалом Свентокшиского воеводства Адамом Ярубасом. Валерий Шанцев пригласил польского коллегу посетить Нижегородскую область. Приглашение было с благодарностью принято.

В рамках работы Форума также состоялось выступление директора департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Вадима Иванова. Он представил инвестиционный потенциал региона и рассказал о развитии сотрудничества с польской стороной на «круглом столе» «Возможности экономического партнерства и преграды на его пути».

Источник: пресс-служба Правительства Нижегородской области