Top.Mail.Ru

1,8 млн бюллетеней для голосования по поправкам в Конституцию передали нижегородскому избиркому

Политика
39
16+

1,8 млн бюллетеней для голосования по поправкам в Конституцию передали нижегородскому избиркому - фото 1

1,8 млрд бюллетеней для голосования и более 740 тысяч бюллетеней для КОИБ (комплексов обработки избирательных бюллетеней) передали избиркому Нижегородской области.

Согласно информации, бюллетени в Нижегородскую область доставят сотрудники Управления специальной связи. Здесь их пересчитают и передадут в районные избиркомы.

Бюллетени будут использованы 1 июля 2020 года — в день Общероссийского голосования по одобрению изменений в Конституцию, а также с 25 по 30 июня — для досрочного голосования на избирательном участке и на дому.

Как рассказала председатель избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская в регионе подготовлено 2 169 постоянных и 11 временных избирательных участков.

Каждому избирателю бесконтанктно измерят температуру. Участки будут обеспечены санитайзерами, дезинфицирующими ковриками, разметками социального дистанцирования. Нижегородцам выдадут одноразовые маски, перчатки и ручки.

Мы уверены, что общероссийское голосование на территории региона пройдет абсолютно безопасно и в полном соответствии с российским законодательством, — отметила Красилевская.

Ознакомиться с механизмом голосования можно на сайте 2020og.ru.

Напомним, проголосовать за поправки в Конституцию в Нижегородской области можно будет онлайн. Такая возможность есть только у жителей нашего региона и Московской области.

Фото: избирком Нижегородской области

Автор: Александр Бут