Top.Mail.Ru

18 молодых ученых получили дипломы выпускников Мининского университета

Наука
22
18+

18 молодых ученых получили дипломы выпускников Мининского университета - фото 1

18 молодых ученых получили дипломы выпускников Мининского университета. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков вручил дипломы молодым ученым в сфере философии, педагогических наук, языкознания и литературоведения, психологии, истории и экономики. Они обучались в аспирантуре по шести направлениям подготовки. Помимо работы над своими исследованиями, они активно участвовали в проектной и грантовой деятельности. В число молодых ученых вошли лауреаты стипендии Президента РФ, Правительства РФ и имени академика Г. А. Разуваева. Трое выпускников уже готовят к защите свои кандидатские диссертации.

Церемония вручения дипломов состоялась 21 августа.

Сегодня наше академическое сообщество пополнилось молодыми преподавателям и учеными. На базе вуза действуют три диссертационных совета, один из них по научной специальности «Методология и технология профессионального образования (педагогические науки)» мы открыли в 2022 году. Уверен, что это позволит нашим молодым ученым успешно двигаться в науке и дальше, — подчеркнул Сдобняков.

Выпускник Иван Петухов пожелал процветания вузу и научных успехов коллегам.

Я невероятно благодарен университету, моему научному руководителю Льву Шапошникову и всем преподавателям за мои знания. Теперь нас ждет следующий важный шаг — защита диссертаций, и я рад, что могу рассчитывать на поддержку и профессиональный совет моих одногруппников, — сказал он.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Мининского университета