Top.Mail.Ru

183,5 млн рублей выделено на ремонт школ и детсадов Дзержинска

Недвижимость
30
18+

183,5 млн рублей выделено на ремонт школ и детсадов Дзержинска - фото 1

183,5 млн рублей выделено на ремонт школ и детских садов Дзержинска в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Средства выделены из бюджета Дзержинска. Их планируется направить на ремонт спортзалов, кровель, входных групп, пищеблоков и обеденных залов, благоустройство и асфальтировку территорий, а также другие необходимые работы.

В частности, в школах № 22 и 23 летом будет выполнен ремонт кровель, а в школах № 4, 13, 14 и 23 обновят спортзалы. В школах № 3, 4, 17, 37, 68, 70 и 71 отремонтируют входные группы и крыльца. Во дворе школы № 32 создадут футбольный стадион. Он появится в рамках проекта «Школьный стадион 2.0», разработанный «Командой 52» из Дзержинска под руководством главы города Ивана Носкова.

В школах № 13, 18 и 26 работы проведут в пищеблоках и обеденных залах. На эти цели выделено 5 млн рублей.

Также на территориях школ № 3, 9 и 40 заасфальтируют дорожки, а у школ № 16 в поселке Горбатовка и № 70 пройдет масштабное благоустройство.

В детских садах № 28 и 99 отремонтируют пищеблоки. Территорию детсада № 9 благоустроят за 5,8 млн рублей, и за 2 млн рублей отремонтируют систему отопления в дошкольном учреждении № 130.

Как заявил Иван Носков, этом году на ремонт учреждений образования направлено намного больше средств, чем в предыдущие. Он пообещал лично контролировать ход работ и посетить как можно больше школ и детских садов.

Мы сможем сделать школы и детские сады для наших детей и учителей еще более комфортными, современными и уютными. При этом вдвойне большая ответственность ложится на руководителей. Держите связь с подрядчиком, «на берегу» обговаривайте все нюансы, а контролируя работы, принимая их и подписывая документы, помните, что это никогда не было и не может быть формальностью. Большинство школ и детских садов уже имеют успешный опыт крупных капремонтов, поэтому рассчитываю на каждого и в этом году,- сказал Носков.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска