Top.Mail.Ru

19-летнего студента задержали за пособничество в мошенничестве в Арзамасе

Происшествия и криминал
104
18+

Арзамасские полицейские задержали 19-летнего курьера, который стал участником преступной группы, обманывающей пенсионерок. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

От действий злоумышленников пострадали три пожилые женщины. Две из них поверили мошенникам, которые сообщили о том, что их родственники попали в ДТП. Одна пенсионерка передала якобы для своего внука 500 тысяч рублей, а другая – 100 тысяч рублей. К третьей женщине курьер пришел домой и заявил, что ее проживающая в Москве дочь тяжело больна. Для ее спасения он потребовал у пожилой женщины 300 тысяч рублей. Пенсионерка отдала ему деньги и только после ухода визитера позвонила дочери, которая сообщила, что здорова.

Полицейские установили личность курьера. Им оказался житель Ардатовского района, являющийся студентом средне-профессионального учебного заведения. При задержании он пояснил полицейским, что работу курьера он нашел через интернет. В мессенджере от неизвестного работодателя он получал адреса, по которым нужно было приехать и забрать деньги. Полученную наличность курьер переводил на счета своего куратора, оставляя себе определенный процент от суммы в качестве вознаграждения. Он также сообщил полицейским, что не догадывался, что является участником мошеннической схемы.

Напомним, студенты нижегородского колледжа обвиняются в мошенничестве с продажей электронных сигарет.

Автор: Яна Покровская