Top.Mail.Ru

19 млн рублей потрачено на ремонт спортзалов в девяти сельских школах Нижегородской области

Спорт
300
16+

19 млн рублей потрачено на ремонт спортзалов в девяти сельских школах Нижегородской области  - фото 1

Ремонт спортзалов завершился в девяти сельских школах Нижегородской области. Работы обошлись более чем в 19 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО партии «Единая Россия».

Ремонт проводился в рамках проекта «Детский спорт», который реализуется в регионе с 2016 года. За это время было обновлено 65 спортивных залов. В 2019 году работы велись в школах Ардатовского, Уренского, Ветлужского, Воскресенского и Вознесенского районах, а также в городских округах Кулебаки, Чкаловск, Навашинский и Семеновский. Как сообщил координатор проекта Владимир Поддымников, ремонт завершен в установленные сроки.

«Во многих школах капитальный ремонт не проводился десятилетиями. А в небольших поселениях школьный спортивный зал является порой единственной площадкой для занятий спортом. Теперь ребята могут заниматься в удобных, красивых и светлых залах», — сказал Поддымников.

Координатор проекта лично оценил качество работ в Пуреховской средней школе городского округа Чкаловск. Здание построено 45 лет назад, и за все это время спортзал ни разу не ремонтировался. Полы, раздевалки и душевые находились в аварийном состоянии, от стен отходила рейка. В настоящее время в спортзале отремонтировали систему отопления, заменили электропроводку, обносили напольное покрытие. Также приведены в порядок раздевалки, душевые и тренерская комната. Помимо занятий физкультурой на уроках школьники посещают там секции по футболу, баскетболу и волейболу, в планах — настольный теннис.

Напомним, достройкой ФОКа на проспекте Кораблестроителей займется областное правительство.

Фото: пресс-служба РИК НРО «Единая Россия»

Автор: Яна Покровская