Top.Mail.Ru

19 новых автобусов на газомоторном топливе поступило в Нижний Новгород

Авто и транспорт
314
16+

19 новых автобусов на газомоторном топливе поступило в Нижний Новгород - фото 1

Еще 19 новых автобусов на газомоторном топливе поступило в Нижний Новгород. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, ранее столица Приволжья получила 51 такой автобус. Все они уже вышли на дороги. 22 машины сейчас курсируют по маршруту А-43, еще 29 — по маршруту А-48. Транспорт закуплен в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». До конца года ожидается поставка еще 14 автобусов.

Поступившая новая техника будет использоваться на социальных маршрутах А-72 «Микрорайон Верхние Печеры — Автовокзал «Щербинки» и А-10 «Улица Дубравная — Московское шоссе». Все автобусы низкопольные, они оборудованы антивандальными креслами и противоскользящим покрытием, приспособлены для перевозки маломобильных граждан, детей и пожилых людей. В них также есть специальное место для крепления инвалидных колясок и для собаки-поводыря.

Мы продолжаем обновление подвижного состава. Весь транспорт, который поступает в регион, работает на газомоторном топливе и отличается хорошими техническими характеристиками. Автобусы комфортны и безопасны для перевозки пассажиров, — пояснил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, новая автобусная остановка появилась в Сормовском районе.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская