Top.Mail.Ru

19 «умных остановок» в Нижнем Новгороде оказались некачественными

Авто и транспорт
467
18+

19 павильонов «умных остановок» в Нижнем Новгороде оказались ненадлежащего качества. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Илья Штокман на заседании постоянной комиссии Гордумы по транспорту и дорожному хозяйству 18 февраля.

Он напомнил, что ПАО «Ростелеком» установило по концессии 334 павильона с конструктивно связанными мультимедийными табло вывода информации.  По словам Штокмана, 315 из них уже принято. Еще 19, по которым выявлены проблемы, планируется сдать до 30 апреля.

Сами павильоны уже установлены, но есть определенные конструктивные моменты, которые не позволят нам принять данные объекты, — пояснил Шктоман.

Он также добавил, что субподрядчик не уложился в сроки, в связи с чем администрация намерена выставить претензию «Ростелекому». Сумма сейчас находится на пересчете.

В остальном павильоны работают, «Ростелеком» их содержит в чистоте и работоспособном состоянии. Бывают некоторые сбои, иногда не работают экраны, но все достаточно оперативно исправляется, — сказал Илья Штокман.

Напомним, ранее нижегородцы обнаружили ржавчину на «умных остановках».

Автор: Яна Покровская