Top.Mail.Ru

2 млн рублей похитили мошенники со счетов нижегородцев за выходные

Происшествия и криминал
336
16+

Более 2 млн рублей похитили мошенники с личных счетов жителей Нижнего Новгорода за прошедшие выходные 27-28 марта. Всего сотрудниками полиции зарегистрировано 15 фактов мошенничеств. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Так, в выходные в отдел полиции обратилась 24-летняя девушка. Нижегородка рассказала, что ей позвонил якобы сотрудник банка и убедил оформить кредит на сумму свыше 90 тысяч рублей, чтобы предотвратить мошеннические действия. По указанию лжесотрудников банка девушка перевела кредитные средства через банкомат на номера телефонов неустановленных лиц.

Помимо телефонного мошенничества, фиксировались случаи обмана нижегородцев с использованием сайтов для купли и продажи вещей с предоплатой. После получения денег мошенники перестают выходить на связь с покупателем.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники правоохранительных органов устанавливают личности, причастных к совершению преступления.

Ранее сообщалось, что почти миллион рублей выманили мошенники у жительницы Дзержинска.

Автор: Аня Долинина