Top.Mail.Ru

20 дорог отремонтируют в Нижнем Новгороде за 800 млн рублей

Авто и транспорт
110
18+

Более 800 млн рублей выделено на ремонт 20 участков дорог Нижнего Новгорода в 2023 году. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской думы.

Общая протяженность дорог, которые будут отремонтированы в следующем году, составит 17,3 тысяч километров. Муниципальные контракты уже заключены. В Автозаводском, Канавинском, Ленинском и Сормовском районах работы будет выполнять ООО «Автобелстрой». Цена составит 496,3 млн рублей. В Нижегородском, Советском и Приокском районах дороги отремонтирует ООО «Нижавтодорстрой» за 320 млн рублей.

Все контракты на следующий год разыгрываются заранее — в текущем году. Это позволяет подрядчикам заблаговременно подготовиться к предстоящим работам,- подчеркнул председатель постоянной комиссии Гордумы по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Прокопович.


Что касается текущего года, то всего было заключено пять контрактов на ремонт 21 участка автомобильных дорог, протяженность которых составляет более 23,3 тысячи километров. В настоящее время работы выполнены на 96%. Ремонт не завершен на пяти объектах: на улицах Панина, Полтавской, 50 лет Победы, Генкиной и Похвалинском съезде. Их планируется ввести в эксплуатацию о конца ноября.

Напомним, ремонт дороги на Сормовском повороте закончится в январе 2023 года.

Автор: Яна Покровская