Top.Mail.Ru

20 новых автобусов вышли на улицы Нижнего Новгорода

Авто и транспорт
7302
16+

20 новых автобусов вышли на улицы Нижнего Новгорода - фото 1

20 новых автобусов «ЛиАЗ» на газомоторном топливе, вышли на улицы Нижнего Новгорода. Они будут курсировать по маршруту № 40. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Автобусы были закуплены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Все они оснащены антивандальными креслами и противоскользящим напольным покрытием. Также транспортные средства приспособлены для перевозки маломобильных граждан, пенсионеров и детских колясок. В них оборудованы специальные места для крепления инвалидных кресел и для собаки-поводыря.

Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов, маршрут № 40 является одним из самых протяженных в городе. Он связывает Верхние Печеры и микрорайон Юг.

Важно, чтобы пассажирам было комфортно в автобусе, а водители меньше уставали за рулем, так как от этого напрямую зависит безопасность поездки, — подчеркнул Морозов.

Он также напомнил, что за последние три года на средства регионального бюджета было приобретено около 600 автобусов. Они уже работают на социальных маршрутах.

Напомним, все 11 ретро-трамваев поступят в Нижний Новгород только к ноябрю.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области