Top.Mail.Ru

204 общественных наблюдателя следили за ходом проведения ЕГЭ в Нижнем Новгороде

Наука
1

Для проведения единого государственного экзамена на территории Нижнего Новгорода было создано 58 пунктов, из них 56 на базе муниципальных образований. Для наблюдения за проведением экзамена в этом учебном году было привлечено 204 активных общественных наблюдателя, в прошлом году их было 93.

Как сообщила сегодня, 20 июня в рамках еженедельного оперативного совещания в городской администрации Ирина Тарасова, нарушений по проведению ЕГЭ в Нижнем Новгороде, в отличие от многих городов России, не выявлено. Однако, департаментом образования отмечены некоторые замечания по процедуре проведения ЕГЭ в 2-х районах города. На сегодняшний день обработаны результаты ЕГЭ специализированной комиссией по 9 из 13 дисциплинам. При этом уже сейчас можно сказать, что % преодоления минимального порога школьников Нижнего Новгорода выше, чем среднероссийский, по Нижегородской области 15 выпускников нижегородских школ набрали 100 баллов, без учета 4 необработанных результатов. Таких учеников в 2009 году было лишь 9.

Как отметила Ирина Борисовна, выпускники с максимальным результатом по ЕГЭ смогут выбрать для поступления любой самый престижный ВУЗ России. Такими же счастливчиками оказались и 14 победителей всероссийских олимпиад, в 2010 их было 8.При том, что участие во всероссийской олимпиаде приняли 123 тысячи 369 учеников, 61% из них – ученики школ Нижнего Новгорода.