Top.Mail.Ru

218 млн рублей выделят на модернизацию Балахнинской ЦРБ

Общество
120
16+

218 млн рублей выделят на модернизацию Балахнинской ЦРБ - фото 1

218 млн рублей выделят на ремонт и переоснащение Балахнинской ЦРБ до 2025 года. Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Губернатор региона Глеб Никитин рассказал, что в прошлом году уже был сделан ремонт на сумму около 12 млн рублей, в рамках которого восстановили кровлю на нескольких корпусах.

В этом году 112 млн рублей пойдут на капремонт на наиболее сложных участках.

В этом году для больницы предполагается закупить 13 новых автомобилей. Также на 2021 год запланированы капитальный ремонт здания ЦРБ на улице Олимпийской, ремонт городской детской поликлиники Балахнинского района и ФАПа в деревне Рылово. На это будет направлено свыше 22 млн рублей. Кроме того, в 2024 году запланировано строительство нового ФАПа в деревне Истомино.

Читайте такжеЦентр онкологической помощи открылся в Балахне

Модернизация предусматривает закупку нового медицинского оборудования. Так, в 2023 году в больнице появятся новые аппараты КТ и УЗИ. Всего к 2025 году для ЦРБ закупят цифровой рентгеновский аппарат, два современных аппарата УЗИ, эндоскопические стойки. На приобретение оборудование предусмотрено более 55 млн рублей.

Ранее сообщалось, что капитальный ремонт требуется Ардатовской районной больнице.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Аня Долинина