Top.Mail.Ru

223 ДТП зафиксировано в Нижегородской области в марте

Происшествия и криминал
73
18+

223 ДТП зафиксировано в Нижегородской области в марте текущего года. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД.

В авариях погибли восемь человек, еще 319 получили ранения. Одной из главных причин ДТП по-прежнему остается превышение скорости. Она также приводит к самым страшным последствиям. Одно из таких ДТП случилось в Кстовском районе. Водитель внедорожника, в салоне которого находилось двое детей, превысил скорость, не справился с управлением, выехал на встречку и столкнулся с «Ладой Гранта». Там также находились несовершеннолетние. В ДТП погибли девочки девяти и трех лет, ехавшие в «Ладе» под управлением женщины-водителя. Сама она выжила, но находится в тяжелом состоянии. Самому лихачу и детям, находящимся в его машине, потребовалась экстренная медицинская помощь.

Еще одно ДТП, где столкнулись шесть машин, произошло на трассе М-7 «Волга». Пострадал один человек, но все транспортные средства получили серьезные повреждения. Причиной также стало то, что водитель одного из автомобилей не выбрал безопасную скорость движения.

В ГИБДД предупредили, что особенно опасно превышать скорость на весенней дороге, так как недотаявший лед или вода в колее могут привести к трагедии.

Кроме того, с 1 по 30 марта в регионе зафиксировано 62 ДТП с наездами на пешеходах. В них погибли два человека, 64 получили ранения. Так, 25 марта в Выксунском районе было обнаружено тело погибшего. Неизвестный сбил его и скрылся. На месте остался элемент бампера, благодаря которому удалось установить марку и модель автомобиля. На следующий день предполагаемого виновника аварии задержали. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В ГИБДД отметили, что пешеход мог себя обезопасить, используя световозвращающие элементы. Тогда бы водитель заметил его издалека.

Мы не оправдываем воителя и не хотим очернить пешехода, а хотим донести, что нужно делать, чтобы подобного не повторилось,- подчеркнули в ГИБДД.

Еще одно ДТП с погибшим пешеходом случилось в Дзержинске. Мужчина переходил дорогу в неустановленном месте и попал под колеса. Он скончался до приезда скорой помощи.

Еще один случай произошел в поселке Сокольское. Там под машину попал ребенок, играющий у дороги. Взрослые были рядом, но на какое-то время ребенок остался без присмотра. Всего в марте на дорогах региона случилось 22 ДТП с участием детей. Двое погибли, 26 получили травмы.

Автор: Яна Покровская·Фото: Пресс-служба ГИБДД