
Жителя Черкесска задержали по подозрению в совершении теракта на железнодорожных путях в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ПФО.
Сотрудники транспортной компании обнаружили дымящийся релейный шкаф на перегоне между станциями «Починки» и «Варя» Горьковской железной дороги. Правоохранители выехали на место, где изъяли доказательства, свидетельствующие о поджоге. Одними из них были горючесмазочные материалы. Началось расследование.
В ходе оперативно розыскных мероприятий был установлен подозреваемый. Им оказался 24-летний житель Черкесска. Его задержали.
Молодой человек утверждает, что ему написали неизвестные в одном из мессенджеров. Он получил подробную инструкцию по изготовлению горючей смеси и плану действий на месте. После этого он поджег оборудование на железной дороге.
Теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы. Расследование продолжается.
Ранее мы сообщали о том, что жителя Нижнего Новгорода будут судить за майнинг-ферму и выращивание марихуаны дома.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и



