Top.Mail.Ru

249 населенных пунктов посетили нижегородские «Поезда здоровья»

Общество
119
16+

249 населенных пунктов посетили нижегородские «Поезда здоровья» - фото 1

В 249 населенных пунктах Нижегородской области побывали «Поезда здоровья» с момента возобновления их работы в апреле текущего года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, «Поезда здоровья» представляют собой мобильные диагностические лаборатории. Там жители отдаленных сел и деревень могут обследоваться и получить консультации узких специалистов.

На данный момент «поликлиники на колесах"посетили более 39 тысяч человек. Врачи провели свыше 50 тысяч исследований. Около 21 тысячи пациентов получили консультации узких специалистов. По итогам работы «Поездов здоровья» 12 698 человек направлены на дообследование и более 1 677 — на госпитализацию. Также врачи «мобильных поликлиник» посещают на дому тех, кто в силу разных причин не мог придти на прием.

Одна из задач — диагностика и выявление на ранних стадиях серьезных заболеваний, а это первый и самый важный шаг на пути к выздоровлению; другая — возможность для каждого жителя региона, где бы он ни проживал, получить консультацию узких специалистов: офтальмолога, кардиолога, стоматолога, онколога и других врачей. Третья — возможность каждому жителю пройти диспансеризацию, — подчеркнул депутат Законодательного собрания Нижегородской области Анатолий Лесун.

Напомним, четыре «Поезда здоровья» работали в Нижнем Новгороде в июле.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области