
В Нижнем Новгороде утвердили сроки сноса 27 домов для реализации проекта комплексного развития территории (КРТ). Последние из них должны будут демонтировать к концу августа 2034 года.
Напомним, проект КРТ, о котором идет речь, реализуют в границах улиц Дьяконова, Борской, Львовской, Бурденко и проспекта Бусыгина, а также улиц Львовской и Дворовой. Общая площадь территории составляет 11,08 га; осваивать ее будут в пять очередей.
До конца февраля 2028 года будут снесены восемь многоквартирных домов: № 49, 51, 53 по улице Героя Васильева; № 48, 50, 52 по улице Детской; № 46, 48 по улице Львовской. Под снос пойдут еще два частных дома — № 18 по улице Мосина и № 10 по улице Калининградской. На площадке к весне 2030 года построят четыре 16-этажных дома. В это же время демонтируют управление рабочих общежитий на улице Героя Васильева.
Во вторую очередь будут снесены два многоквартирных дома № 44 и № 46 по улице Героя Васильева, административное здание № 42 по этой же улице и склад на улице Васнецова. Работы пройдут до 1 августа 2028 года.
В третью очередь инвестор снесет четыре многоквартирных дома — № 28, № 28А и № 30 по улице Борской и № 25 по улице Васнецова. Их демонтируют до 25 августа 2031 года. К этому же сроку исчезнут приемный пункт стеклопосуды, механическая мастерская и склад на улице Борской.
До конца лета 2032 года на площадке демонтируют восемь многоквартирных домов — семь из них находятся на улице Героя Васильева и один на улице Бурденко. А последняя, пятая, очередь предполагает снос трех домов по улице Рабочей — № 28, № 30 и № 32. Их демонтируют к концу августа 2034 года.
Ранее мы рассказывали, как выглядит площадка КРТ на улице Чкалова.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и




