Top.Mail.Ru

29 пространств преобразятся в Нижнем Новгороде в 2024 году

Общество
116
18+

29 общественных пространств планируется благоустроить в Нижнем Новгороде по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году. Об этом мэр Юрий Шалабаев сообщил в соцсетях.

Как и в прошлые годы, перечень объектов для благоустройства формировался исходя из пожеланий жителей. В него вошли как крупные знаковые территории, например, парк 777-летия Нижнего Новгорода, бульвар Юбилейный, Касьяновкий овраг, сквер у метромоста и пространство вдоль Мещерского бульвара, так и небольшие, но важные для районов места и даже дворы.

Сейчас, по словам мэра, финансирование уже подтверждено. По некоторым объектам начаты конкурсные процедуры по выбору подрядчиков, по остальным в настоящее время завершается проектирование и экспертиза сметной документации.

Как всегда, ставим задачу большинство пространств благоустроить летом — к началу осени, чтобы можно было насладиться хорошей погодой в новом красивом месте, — заявил он.

Шалабаев напомнил, что за все время реализации программы в городе благоустроили 150 общественных пространств и свыше 500 дворов.

Напомним, нижегородский сквер на улице Бахтина благоустроят за 42 млн рублей.

Автор: Яна Покровская·Фото: vk.com/Юрий Шалабаев