Top.Mail.Ru

30 детских площадок отремонтировали волонтеры в Нижнем Новгороде

Недвижимость
25
18+

30 детских площадок в Приволжской столице отремонтировали волонтеры в рамках социального проекта «Сохраняем Нижний». Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

В настоящее время ремонт игровых площадок завершен в Автозаводском, Сормовском, Канавинском, Приокском и Нижегородском районах. Осталось привести в порядок десять объектов в Советском, Московском и Ленинском районах. Присоединиться к волонтерам могут все желающие.

На площадках проводится очистка и покраска элементов, отмывка  надписей, оставленных вандалами, ремонт и установка нового оборудования. Одной из особенностей является проведение праздников во дворах, а также привлечение жителей к ремонтным работам, игры с детьми, организация общесоседского субботника и прием заявок от жителей на реконструкцию территорий на следующий сезон. В работе активно принимают участие и юные нижегородцы, которые вместе со взрослыми красят детские площадки.

Объекты, нуждающиеся в ремонте, были отобраны в ходе мониторинга 322 пространств, приема заявок, поступающих по горячей телефонной линии ситуационного центра Волонтеров Победы и сообщений, оставленных в соцсетях. Также в проекте участвуют представители районных администраций, председатели, активисты ТОС.

В нашем городе с каждым годом появляется все больше благоустроенных пространств и детских площадок. Зачастую место, где есть необходимость установки игровых элементов, выбирают сами нижегородцы. В этом случае жители чувствуют свою причастность и относятся к площадке бережно. Волонтеры вместе с нижегородцами трудятся вместе и становятся отличной командой, — сказал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Напомним, спортплощадка и место для выгула собак появятся на улице Дьяконова в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода