Top.Mail.Ru

30 нарушителей самоизоляции выявлено в Нижегородской области за сутки

Происшествия и криминал
2261
16+

30 нарушителей самоизоляции выявлено в Нижегородской области за сутки - фото 1

30 протоколов на нарушителей режима самоизоляции составили в Нижегородской области в минувшие сутки, 15 апреля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Всего за шесть дней — с 10 по 15 апреля — на нижегородцев составили 289 таких протоколов. 228 из них направлено в суд. По пяти вынесены решения о привлечении к административной ответственности нарушителей — это и юридические лица, и должностные лица, и индивидуальные предприниматели.

Кроме того, усилены проверки на нижегородских предприятиях. Там проведено более 2500 профилактических бесед. Ранее Автозаводский районный суд наложил штраф на ГАЗ за плохую организацию в условиях режим повышенной готовности.  Также протоколы составлены на «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез».

Правила одни для всех: и для крупных заводов, и для небольших предприятий. Каждый работодатель, который намерен продолжать работу в условиях режима повышенной готовности, обязан соблюдать эпидемиологические требования. От вас зависит безопасность людей и динамика распространения инфекции, -отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, конные патрули включились в борьбу с нарушителями самоизоляции в Нижегородской области.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская