Top.Mail.Ru

30% нижегородцев задумываются о переезде в другой регион страны

Общество
1638
18+

30% нижегородцев задумываются о переезде в другой регион страны. Об этом свидетельствуют результаты опроса более двух тысяч жителей Нижегородской области, проведенного службой исследований hh.ru. Для сравнения, в 2020 году о смене места жительства думали 17% опрошенных.

Также стало известно, что 38% граждан о переезде думают не часто, а 27% респондентов, заявили, что уезжать из региона не планируют.

Стоит отметить, что желание о переезде в основном высказывают люди старше 55 лет (36%), а менее склонны к смене обстановки опрошенные в возрасте 45-54-лет (28%). Что касается профессий, то покинуть Нижегородскую область чаше всего хотят рекрутеры (36%), юристы (39%) и маркетологи (34%).

Переезд для 52% респондентов — это, прежде всего, интересный опыт и новые возможности. Для остальных — способ улучшить качество своей жизни. Те, кто совсем не хочет переезжать, объясняют это нежеланием расставаться с родственниками.

30% нижегородцев задумываются о переезде в другой регион страны - фото 1

Список самых популярных городов для переезда стали Москва (выбрали 30% опрошенных), Краснодарский край (14%) и Санкт-Петербург (8%).

Напомним, каждый восьмой нижегородец планирует взять отпуск между майскими праздниками.

Автор: Кристина Аверина