Top.Mail.Ru

30 общественных пространств благоустроят в Нижнем Новгороде в 2022 году 

Общество
507
18+

30 общественных пространств планируется благоустроить в Нижнем Новгороде в 2022 году. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал, что конкурсные процедуры для благоустройства 14 территорий уже завершены, один конкурс еще ведется, а по остальным 15 территориям началась подготовка документации.

Так, в Автозаводском районе будут благоустроены пространства на улице Дьяконова, Южном шоссе — улице Гайдара и несколько территорий по проспекту Ильича.

В Ленинском районе работы пройдут в сквере «Труженикам тыла» и на территории у Карповской церкви. В Московском районе преобразятся улица Народная, 38,40 и сквер по улице Чаадаева, 16,20.

В Сормове подрядчик восстановит территории по улице Коминтерна от дома № 168 до № 246 и сквер Ленинского Комсомола по улице Планетной.

Читайте такжеЧетыре лестницы отремонтируют в центре Нижнего Новгорода

В Нижегородском районе планируется благоустроить Похвалинский съезд и Лыковую дамбу, в Приокском районе — территорию вокруг стадиона «Радий», памятник природы «Дубрава» по улице Невской и провести благоустройство второй очереди в мкр «Щербинки-1» на улице Ларина — проспекте Гагарина, а в Советском районе работы пройдут на дубовой аллее на улице Рокоссовского.

Работы по благоустройству уже ведутся в сквере у кинотеатра «Ракета», сквере на улице Марата, а также на общественном пространстве у дома № 104 на улице Березовской и на бульваре «Аллея памяти и славы им. Рокоссовского».

Скоро подрядные организации начнут работы в сквере на улице Культуры у домов № 11/2 и № 13, на территории с фасада домов № № 8, 10, 12, 14, 16 по улице Днепропетровской, в сквере имени Воротынского, в сквере по улице Родионова, 23, в сквере у площади имени Маршала Жукова, сквере на проспекте Гагарина,146,148, сквере на улице Генерала Зимина, в зоне отдыха «Березовая роща», на общественной территории по улице Веденяпина, в сквере имени Казакова, а также в сквер на площади Советской.

Ранее сообщалось, что на укрепление склонов Нижегородского кремля выделено 112 млн рублей.

Автор: Аня Долинина