Top.Mail.Ru

316 млн рублей планируется выделить на ремонт дорог в центре Нижнего Новгорода

Авто и транспорт
277
16+

Более 316 млн рублей планируется направить на ремонт дорог в центре Нижнего Новгорода. Информация появилась на сайте госзакупок.

Так, 23 марта «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде» начала поиск подрядчика для реконструкции четырех участков дорог: улицы Гоголя между улицей Малой Покровской и домом № 7 по Суетинской, улицы Сергиевской в границах улиц Гоголя и Добролюбова, улицы Обозной от улицы Малой Покровской до площади Маслякова, а также улицы Маслякова между площадью Горького и Похвалинским съездом. На эти работы предполагается направить до 266 млн рублей. Подрядчика выберут 19 апреля. Работы необходимо завершить до 15 августа.

Кроме того, был объявлен конкурс на реконструкцию улицы Суетинской от набережной Федоровского до улицы Гоголя, участок набережной Федоровского между улицами Суетинская и Урожайным переулком и от улицы Ильинской до дома № 3 по набережной Федоровского. Максимальная цена контракта составила 50,3 млн рублей. Аукцион по выбору подрядчика пройдет 5 апреля. Компания должна будет завершить все работы до 1 августа этого года.

Ремонт семи участков дорог Нижнего Новгорода будет оплачен из городского бюджета.

Ранее сообщалось, что дорога в деревне Ольгино передана Нижегородской области.

Автор: Аня Долинина