Top.Mail.Ru

325 бутылок алкоголя изъяли из продажи в Приокском районе

Происшествия и криминал
1

В регионе прошел совместный рейд полицейских и сотрудников министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг области. Нелегальную алкогольную продукцию искали на территории Приокского района. По результатам проверки, из незаконного оборота изъято 325 бутылок с признаками фальсификации федеральных специальных марок, а также без «акцизок». Спиртное направлено на ответственное хранение.

В правительстве Нижегородской области говорят, что подобные рейды министерством поддержки предпринимательства проводятся регулярно. Там установили конструктивное сотрудничество с правоохранительными органами, заключено соглашение о взаимодействии с ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

В прошлом году в Нижнем Новгороде было проведено 35 совместных проверок, в результате которых нарушения вскрылись на 26 торговых объектах. Из оборота было изъято 3 330 единиц алкогольной продукции.

Напомним, для обращений граждан о нарушениях в сфере розничной продажи алкоголя в регионе работает «горячая телефонная линия» - 433-73-15.