Top.Mail.Ru

35 дорог частного сектора отремонтируют в Нижнем Новгороде в 2022 году

Авто и транспорт
101
18+

35 дорог частного сектора отремонтируют в Нижнем Новгороде в 2022 году в рамках проекта «Вам решать!». Об этом сообщил мэр Юрий Шалабаев в ходе прямого эфира 22 апреля.

К главе города обратилась жительница улицы Свирской в Сормовском районе. Она рассказала, что дорога в районе дома № 9 осыпалась, поэтому ездить и ходить по ней неудобно. Шалабаев заверил, что данный участок будет отремонтирован до 1 июня текущего года.

Острота вопросы заключается в том, что эта дорога в частном секторе. Данная проблематика есть и в других районах. С 2012 года никто комплексно не подходил к ремонту дорог частного сектора. Мы начали этот процесс с 2021 года и решили использовать для этого губернаторский проект «Вам решать!» — отметил Шалабаев.

По его словам, 90% средств из областного бюджета в рамках данного проекта направляются именно на ремонт дорог. В прошлом году было приведено в порядок 39 участков в частном секторе.

Это немного, но, тем не менее, процесс идет. Участки, которые не вошли в проект, тоже не будут оставлены без внимания. Мы там будем использовать технологию ямочного ремонта. При наличии источников финансирования мы совместно с депутатами рассмотрим возмоность выделения дополнительных средств на ремонт дорог в частном секторе, — сказал Юрий Шалабаев.

Он также призвал граждан активнее участвовать в проекте «Вам решать!» и голосовать за свои территории.

Напомним, дорогу к деревне Заплатино в Павловском районе отремонтируют за 5,6 млн рублей.

Автор: Яна Покровская