Top.Mail.Ru

35 млн рублей направят на развитие садоводства в Нижегородской области

Экономика
1883
16+

35 млн рублей направят на развитие садоводства в Нижегородской области - фото 1

35 млн рублей будет направлено на развитие садоводства в Нижегородской области в 2020 году. Данная сумма почти на 7 млн рублей больше, чем в 2019-м, сообщает пресс-службе губернатора и правительства региона.

В Министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области также уточнили, что в 2020 году планируется посадить 86 га плодовых культур, в том числе и новые — по 20 га жимолости и черной смородины, а также 30 га облепихи. Кроме того. запланировано 16 га яблоневых садов.

«Это позволяет сделать многие ягоды и фрукты, которые мы можем выращивать в области, более доступными для нижегородцев», — подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин также отметил, что развитие садоводства невозможно без модернизации и технического переоснащения.

Государство старается поддержать производителя, возмещая ему часть затрат на закладку и уход за многолетними плодово-ягодными насаждениями, — сказал Никитин.

Напомним, производство картофеля увеличилось почти на 11% в Нижегородской области.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская