Top.Mail.Ru

36 семей Нижегородской области получили жилищные сертификаты

Недвижимость
159
16+

36 семей Нижегородской области получили жилищные сертификаты  - фото 1

36 нижегородских семей получили в 2020 году денежные сертификаты на приобретение жилья. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Жилищные сертификаты предоставлены семьям среди которых есть и многодетные, в рамках государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Объем ее финансирования в 2020 году в регионе составил 51 млн рублей. Полученные сертификаты семьи могут использовать как для покупки, так и для строительства жилья в сельской местности. В декабре на эти цели планируется привлечь еще 9 млн рублей из федерального бюджета.

Жилищный вопрос по-прежнему остается одним из самых значимых для закрепления кадров на селе. Программа „Комплексное развитие сельских территорий“ предоставляет широкие возможности для решения этого вопроса, — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов также добавил, что в основном сертификаты выдавались семьям механизаторов, ветеринаров, животноводов, операторов машинного доения. Также свои жилищные условия могут улучшить учителя, воспитатели детских садов и врачи.

Напомним, семье погорельцев с восемью детьми дали трехкомнатную квартиру в Вознесенном районе.

Фото: Арина Суманова

Автор: Яна Покровская