Top.Mail.Ru

360 такси аккредитуют в Нижнем Новгороде на период ЧМ-2018

Авто и транспорт
524
16+

360 такси аккредитуют в Нижнем Новгороде на период проведения чемпионата мира по футболу 2018. Именно такое количество автомобилей было выбрано исходя из числа стоянок и посадочных площадок легкового такси вблизи стадиона на Стрелке и площадки фестиваля болельщиков. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на региональное министерство транспорта и автомобильных дорог.

Въезжать на стоянки и посадочные площадки смогут только аккредитованные таксисты. Список с их именами направят в городскую администрацию для выдачи необходимых пропусков. Все данные об автомобилях, прошедших аккредитацию, занесут в специальную базу для дальнейшего использования диспетчерской службой, отелями и организаторами ЧМ-2018.

Для того чтобы получить аккредитацию, транспортным компаниям следует обеспечить техническую исправность автомобилей, оборудовать их шашечками такси и оранжевым фонарем на крыше, а также разместить в салоне информацию о водителе и разрешение на перевозку.

Таксисты, которые смогут работать в Нижнем Новгороде в период проведения чемпионата мира по футболу, должны иметь водительский стаж не менее трех лет, а также хорошо ориентироваться в городе, знать расположение основных достопримечательностей, крупных отелей, тренировочных площадок, перехватывающих парковок и стадиона. Кроме того, таксистам следует заранее погасить все неоплаченные штрафы за нарушение ПДД и иметь в салоне автомобиля бесконтактный платежный терминал.

По словам министра транспорта и автомобильных дорог Вадима Власова, водителям стоит позаботиться о том, чтобы  выучить стандартные фразы на английском языке. Для того чтобы помочь таксистам подготовиться к приезду в город иностранных гостей, в министерстве намерены разработать специальные памятки, которые будут содержать англо-русский разговорник, расписание матчей, схемы размещения стоянок такси у стадионов, телефоны экстренных служб и советы водителям по безопасности перевозок.

В настоящий момент в ведомстве готовят уведомления о проведении аккредитации с точными сроками и местами подачи документов. Как заверил Вадим Власов, проблем с аккредитацией возникнуть не должно.

Напомним, группа «Уматурман» может выступить на открытии стадиона «Нижний Новгород». 

Автор: Ирина Елфимова