Top.Mail.Ru

379 протоколов за нарушение масочного режима составили на нижегородцев

Общество
666
16+

379 протоколов за нарушение масочного режима составили на нижегородцев в период с 28 июня по 4 июля. Об этом сообщает департамент региональной безопасности.

В ведомстве отметили, что рейды по соблюдению требований указа губернатора проводятся в ежедневном режиме. В них задействовано от 271 до 278 патрулей, в которых участвует до 630 человек, в том числе сотрудники полиции, представители органов исполнительной власти, муниципалитетов и волонтеры.

На прошлой неделе было проведено 103 проверки в отношении юридических лиц и 1 713 — в отношении граждан, а также 1 571 профилактическая беседа.

Самыми частными нарушениями, которые выявили проверяющие, стали отсутствие рециркуляторов и невыполнение правил уборки в помещениях. Кроме того, при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий в Нижнем Новгороде на открытом воздухе не соблюдалась социальная дистанция, а участники и гости не использовали средства индивидуальной защиты. Аналогичные нарушения зафиксированы и в общественном транспорте, где пассажиры пренебрегают масками.

Напомним, неделей ранее в регионе было выявлено 356 нарушений масочного режима.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская