Top.Mail.Ru

38 километров трассы М-7 отремонтируют в Нижегородской области

Авто и транспорт
1726
16+

38 километров трассы М-7 отремонтируют в Нижегородской области - фото 1

Участок федеральной трассы М-7 «Волга» протяженностью 38 километров отремонтируют в Нижегородской области. Работы будут вестись с 2020 по 2022 годы. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород.

На первом этапе, в 2020 году, планируется отремонтировать 16-километровый участок с 383 по 399 км от завода «Либхерр» до выезда на обход Нижнего Новгорода. Работы стартуют 20 мая. На трассе заменят дорожное покрытие и барьерное ограждение, укрепят обочины, отремонтируют водоотвод, установят новые знаки и нанесут разметку. В населенных пунктах восстановят освещение, обустроят тротуары и установят перильное ограждение.

С 1 июня также начнется подготовка двух следующих участков, которые будут ремонтировать в 2021 году.

В целях безопасности на трассе обустроят разворотные петли. Они появятся в районе села Мячково, у поворота на Ильино, между Золино и Новосмoлинским, рядом с рабочим поселком Смолино, в районе поворота на Дзержинск, между Гнилицкими Двориками и Северным.

Также планируется организовать дополнительный разворот в сторону Москвы на 399-м километре развязки с обходом Нижнего Новгорода.

Напомним, ремонт дороги Шопша — Нижний Новгород начался в Чкаловском районе.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская