Top.Mail.Ru

40 человек утонуло в водоемах Нижегородской области в первые дни июля

Происшествия и криминал
1249

В минувшие сутки (5 июля), по данным ГУ МЧС, в Нижегородской области зарегистрировано 4 происшествия на воде. Четыре человека погибли.

Два часа потребовалось водолазам аварийно-спасательного отряда г. Дзержинск, чтобы обнаружить и извлечь из воды тело двадцатилетнего мужчины. Молодой человек пас коров вместе с другим пастухом в районе озера Бочак в селе Курмыш. Вероятно, пастух решил искупаться. Очевидцев произошедшего не нашлось, так как второй пастух в это время спал. На то, что с молодым человеком случилось несчастье, указывала только одежда, оставленная им на берегу.

Тело неизвестной женщины извлекли из реки Теша спасатели АСО г. Арзамас. Тела еще двух мужчин 1958 и 1977 г.р. были извлечены местными жителями из пруда в деревне Покровка Выксунского района и из пруда Барский в деревне Макасово Сосновского района. Проводятся следственные мероприятия.

Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, с 1 по 5 июля на территории Нижегородской области зарегистрировано 40 происшествий на воде, погибло 40 человек, двое спасены. В связи с участившимися случаями гибели на водоемах в Нижегородской области ГУ МЧС рекомендует нижегородцам соблюдать правила поведения на воде, не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, купаться только на специально оборудованных пляжах и не оставлять без присмотра детей.