Top.Mail.Ru

40 километров дорог отремонтируют в Ардатовском районе

Авто и транспорт
184
16+

40 километров дорог отремонтируют в Ардатовском районе - фото 1

Около 40 километров дорог отремонтируют в Ардатовском районе в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Работы будут вестись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая стоимость ремонта в Ардатовском районе составит 776,6 млн рублей. Всего планируется привести в порядок четыре участка. Это подъездные пути к Ардатову и нескольким селам, более 15,5 километров магистрали Ардатов — Дивеево, 3,5 километра трассы Владимир — Муром — Арзамас и дорога протяженностью 12 километров ведущая к поселку Идеал. Последняя в настоящее время сильно изношена. Там предполагается частично заменить асфальтобетонное покрытие и укрепить нижние слои дорожной одежды.

Кроме того, на дороге к поселку Идеал, которая важна не только для жителей, но и для развития экономики района, планируется построить мост протяженностью 42,2 метра. Дело в том, что сейчас там возводится крупный свинокомплекс, и в перспективе к нему ежедневно будут ездить грузовые машины. В связи с этим и было принято решение построить мост на пути к свинокомплексу.

Завершить все работы планируется в сентябре текущего года.

Напомним, ремонт дороги Лысково — Княгинино в Нижегородской области завершат в 2021 году.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области