Top.Mail.Ru

40 нижегородских школьников буквально засыпали вопросами Евгения Морозова

Спорт
1

Сегодня 40 нижегородских школьников-победителей исторической викторины посетили с экскурсией Законодательное Собрание, где встретились с председателем - Евгением Морозовым.

Юные нижегородцы задали председателю заксобрания большое количество вопросов. В частности, ребята поинтересовались, как продвигается работа по подготовке к проведению в столице Поволжья матчей чемпионата мира по футболу. Победителей викторины также заинтересовал ход строительства метро и благоустройство населенных пунктов.

«Показательно, что ребята интересуются тем, как живет и развивается город, район, регион, в котором они живут, - отметил по итогам встречи Евгений Морозов. - Это убедительно доказывает – молодежь все более проявляет активную гражданскую позицию. В свою очередь, нам, депутатам, важно знать, какие вопросы интересуют школьников в первую очередь. Ответы на многие из них мы ищем непосредственно в рамках свободной дискуссии. Поэтому такие встречи необходимы и обоюдно интересны».

В свою очередь, Евгений Морозов подробно рассказал о законотворческой деятельности регионального парламента и ежедневной депутатской работе, направленной на решение конкретных проблем. Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ законодательного собрания Нижегородской области, школьники в этот день также стали участниками тренинга «Искусство публичных выступлений и презентаций».