Top.Mail.Ru

40 туроператов из 12 регионов составят экскурсионные маршруты по Нижнему Новгороду

Общество
184
18+

40 туроператов из 12 регионов составят экскурсионные маршруты по Нижнему Новгороду - фото 1

40 туроператов из 12 субъектов РФ составят экскурсионные маршруты по Нижнему Новгороду для жителей своих городов. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Сейчас работники сферы туризма приехали в столицу Приволжья, чтобы получше познакомиться с городом. С ними встретился глава администрации Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Он рассказал, что в прошлый визит туроператоров в город, который состоялся в прошлом году, многие локации были недоступны из-за подготовки к юбилею. Теперь же гости Нижнего Новгорода могут увидеть все ключевые пространства.

Директор департамента развития предпринимательства Александр Симагин рассказал, что за два дня представители туротрасли посетят центральные улицы города, Ярмарку, Стрелку, парк «Швейцария» и крупнейшие музеи. Также для них состоится презентация событийной программы города, актуальных туристических проектов и маршрутов. Он пояснил, что участников тура распределят по трекам в зависимости от тех туристических направлений, которые они реализуют в своих городах.

Читайте такжеНижегородцы стали бронировать гостиницы онлайн в 1,5 раза чаще

На треке «Культурно-познавательный туризм» им представят канатную дорогу, ул. Большую Покровскую, пл. Максима Горького, музей «Нижегородская радиолаборатория», кукольный театр. По треку «Детский туризм» будут презентованы колесо обозрения, стадион «Нижний Новгород», планетарий им. Гречко, детская железная дорога. В «Промышленном туризме» туроператоры посетят колесо обозрения, музей завода «Красное Сормово», обзорную экскурсию «Сормово — промышленный район». И на треке «Рекреационный туризм» посетят канатную дорогу, парк «Швейцария» и находящийся там планетарий, — заявил Симагин.

Ранее сообщалось, что студия детской мультипликации появится в деревне Простоквашино Тонкинского района.

Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода