Top.Mail.Ru

400 вожатых для работы в нижегородских лагерях обучит Мининский университет

Наука
19
18+

400 вожатых для работы в нижегородских лагерях обучит Мининский университет - фото 1

Мининский университет планирует обучить 400 вожатых, которым предстоит работать в детских лагерях Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

На реализацию регионального проекта по подготовке вожатых университет получил грант Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» в размере 3,3 млн рублей. Обучение начнется с марта 2023 года. Его будут проводить преподаватели факультета психологии и педагогики Мининского университета и специалисты Нижегородского регионального отделения «РСО». Пройти его смогут студенты нижегородских вузов и колледжей, а также специалисты сферы образования.

Занятия будут проводиться как в очном, так и в дистанционном формате. По итогу программы обучающиеся получат удостоверение государственного образца и будут трудоустроены в детские оздоровительные лагеря региона.

Как отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков, в регионе существует потребность в вожатых, и вуз, имеющий большой опыт в их подготовке, может ее закрыть.

Наши студенты работают в самых лучших лагерях России, в том числе «Артеке», «Орленке» и т. д. Мы не раз выигрывали гранты от Росмолодежи на проведение Всероссийского проекта «Капитаны счастливого детства». Грант от РСО позволит масштабировать наши лучшие практики и обучить специалистов для работы как в летних, так и в круглогодичных детских лагерях региона, а также школах и организациях дополнительного образования, — сказал Сдобняков.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Мининского университета