Top.Mail.Ru

5 часов под дулами пистолетов – месть врачам Скорой Помощи

Происшествия и криминал
4

Полиция возбудила уголовное дело против жителя Владивостока, который удерживал у себя дома под дулами двух пистолетов врачей Скорой Помощи, сообщает Первый канал.

Задержанный объяснил свой поступок тем, что ждал Скорую Помощь пять часов, а значит, и врачи должны провести в его квартире столько же времени.

Как рассказал врач, мужчина страдает запущенным хроническим заболеванием печени, он жаловался на боли, потребовал вколоть ему обезболивающее, после чего стал спокойнее и через 40 минут всех отпустил.

"Показаний для оказания скорой медицинской помощи данному пациенту не было. Некоторые больные не следят за своим здоровьем, не получают адекватного лечения в поликлинике и вызывают Скорую Помощь. Такие вызовы есть. Мы их выполняем. Но время приезда к таким пациентам получается более длительным, чем хотелось бы", - поясняет заместитель главного врача станции Скорой Помощи Владивостока Олег Сорокин.

Поскольку бригад Скорой Помощи в городе остро не хватает, согласно инструкции, сначала медики вынуждены выезжать на вызовы к тяжелым больным - людям с сердечными приступами и без сознания, а затем - ко всем остальным.