Top.Mail.Ru

50 километров освещения смонтируют на нижегородских трассах в 2023 году

Авто и транспорт
278
18+

50 километров освещения смонтируют на нижегородских трассах в 2023 году - фото 1

50 километров наружного освещения планируется смонтировать на нижегородских трассах в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Они стартовали еще в прошлом году, так как контракт был заключен на 2022-й и 2023-й. На эти цели выделено свыше 370 млн рублей.

В прошлом году освещение появилось более чем на 20 километрах дорог Нижегородской области. В 2023 году первые участки тоже уже сданы. Освещение появилось на отрезке диной 700 метров на трассе Владимир — Муром — Арзамас в деревне Шелокша Кулебакского района и на 1,6 километра в Павлове.

Также в этом году освещение будет смонтировано на трассах Кстово — Дальнее Константиново — автодорога Нижний Новгород — Саратов, Володарск — Ильино — выход на М-7, подъездах к Игумново, центральной районной больнице в селе Починки, к селу Вад и на некоторых других дорогах, которыми часто пользуются не только водители, но и пешеходы.

Как пояснил директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Владимир Тужилин, по контракту работы планировалось провести в июне этого года. Но благодаря тому, что они были заключены заблаговременно, подрядчик завершил установку опор и монтаж освещения раньше срока.

На участках использованы светодиодные светильники, хорошо зарекомендовавшие себя с точки зрения надежности, хорошей освещенности и энергоэффективности, — сказал Тужилин.

Напомним, подсветка появилась на двух надземных переходах в Советском районе.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области