50-летний тренер Хабибулин может сыграть в воротах за нижегородское «Торпедо»

131
18+

50-летний тренер Хабибулин может сыграть в воротах за «Торпедо» - фото 1

Главный тренер нижегородского «Торпедо» Игорь Ларионов хочет заявить на игру Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) тренера вратарей Николая Хабибулина. Во время пресс-конференции он отметил, что экс-голкипер российской сборной сейчас находится в отличной форме.

После проигрыша «Салавату Юлаеву» со счетом 0:1 главный тренер нижегородской команды сообщил, что пока не видит смысла вводить третьего вратаря. При этом он подчеркнул, что важно иметь резерв.

У нас Николай Александрович Хабибулин набирает потрясающую форму, уже сбросил семь килограмм. Надеюсь, что где-то мы его заявим на один из матчей. Это не шутка, это на самом деле серьёзно, — сказал Ларионов.

50-летний Николай Хабибулин — олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли — завершил карьеру в 2014 году. С мая 2022 года он тренирует вратарей «Торпедо».

Напомним, в матче 24 октября нижегородцы потерпели четвертое поражение в пяти последних матчах сезона, команда остается на четвертом месте в таблице Западной конференции. Следующая игра «Торпедо» состоится 27 октября.

Автор: Юлия Федорова