Top.Mail.Ru

50-метровый триколор развернули в День флага РФ в Дзержинске

Общество
43
18+

50-метровый триколор развернули в Дзержинске в День государственного флага РФ, 22 августа. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В мероприятии приняли участие более 300 дзержинцев и глава города Иван Носков. Они вместе исполнили гимн России.

Также в рамках праздника прошел патриотический концерт от воспитанников детской музыкальной школы № 3 имени Н. К. Гусельникова и флешмоб на площадке перед Дворцом культуры химиков. Кроме того, работали развлекательные настольные активности для взрослых и детей: «Раскрась флаг», «Собери кубики-мозаику» и «Собери макет ДКХ». 29 команд- более ста человек — поучаствовали в традиционном квесте #ТриколорВсердцеДзержинска, где требовалось отгадать исторические описания шести достопримечательностей города — Центрального парка культуры и отдыха, Краеведческого музея, площади Маяковского, центрального стадиона «Химик», пожарной части и ДКХ.

Победили команды Дзержинского педагогического колледжа «Педагоги.ру», «Волонтеры Победы» из школы № 30 и детский сад № 10 «Солнышко». Им вручили обложки на паспорт в цветах триколора, сумки-шопперы и постеры с изображением городских достопримечательностей от художника Ильи Спиченкова.

Иван Носков поздравил жителей с праздников и пожелал им здоровья, благополучия, мирного неба, оптимизма и взаимопонимания. Он отметил, что од государственным флагом одерживаются спортивные и военные победы, совершаются научные открытия, разрабатываются инновационные технологии, растут города, открываются современные предприятия.

Общий флаг объединяет сотни народностей нашей страны, миллионы людей разных возрастов, профессий, вероисповеданий. Под общим флагом все мы живем как добрые соседи, готовые всегда прийти друг другу на помощь и встать стеной перед лицом общего врага. И я уверен, что любовь к родине начинается с простых и понятных вещей — с уважения к государственной символике, гордости за нее, понимания ее важности в жизни каждого гражданина нашей страны,- подчеркнул Носков.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска